PortailAccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Resultat 1ere Etape

Aller en bas 
AuteurMessage
guigui62
Big Boss National Team
Big Boss National Team
avatar

Nombre de messages : 4976
Age : 26
Localisation : Arras
Joueurs préférés : McGrady-K.Bryant ( NBA ) Sinkewitz-Rogers-Mayo ( Cyclisme ) Tevez-Mascherano ( Football )
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Resultat 1ere Etape   Sam 1 Juil - 18:00

Pos. Dossard Coureur Nat. Équipe Temps Écart
001 118 HUSHOVD Thor NOR C.A 00:08:17:000
002 003 HINCAPIE George USA DSC 00:08:17:730 à 00h 00' 01"
003 018 ZABRISKIE David USA CSC 00:08:21:210 à 00h 00' 04"
004 044 LANG Sebastian GER GST 00:08:21:800 à 00h 00' 05"
005 091 VALVERDE Alejandro ESP CEI 00:08:21:920 à 00h 00' 05"
006 013 O’GRADY Stuart AUS CSC 00:08:21:930 à 00h 00' 05"
007 026 ROGERS Michael AUS TMO 00:08:23:300 à 00h 00' 06"
008 009 SAVOLDELLI Paolo ITA DSC 00:08:25:020 à 00h 00' 08"
009 071 LANDIS Floyd USA PHO 00:08:26:260 à 00h 00' 09"
010 096 KARPETS Vladimir RUS CEI 00:08:27:090 à 00h 00' 10"
011 023 HONCHAR Serhiy UKR TMO 00:08:27:110 à 00h 00' 10"
012 101 BOONEN Tom BEL QSI 00:08:28:210 à 00h 00' 11"
013 169 QUINZIATO Manuel ITA LIQ 00:08:29:330 à 00h 00' 12"
014 061 EVANS Cadel AUS DVL 00:08:30:240 à 00h 00' 13"
015 031 MOREAU Christophe FRA A2R 00:08:30:730 à 00h 00' 14"
016 139 WIGGINS Bradley GBR COF 00:08:30:880 à 00h 00' 14"
017 146 MILLAR David GBR SDV 00:08:31:650 à 00h 00' 15"
018 072 GRABSCH Bert GER PHO 00:08:31:890 à 00h 00' 15"
019 064 HORNER Christopher USA DVL 00:08:32:610 à 00h 00' 16"
020 079 PENA Victor Hugo COL PHO 00:08:33:030 à 00h 00' 16"
021 027 SINKEWITZ Patrik GER TMO 00:08:33:170 à 00h 00' 16"
022 083 BENNATI Daniele ITA LAM 00:08:33:220 à 00h 00' 16"
023 057 POSTHUMA Joost NED RAB 00:08:33:930 à 00h 00' 17"
024 021 KLÖDEN Andréas GER TMO 00:08:34:410 à 00h 00' 17"
025 002 EKIMOV Viatceslav RUS DSC 00:08:34:580 à 00h 00' 18"
026 094 GALVEZ Isaac ESP CEI 00:08:35:360 à 00h 00' 18"
027 042 FOTHEN Marcus GER GST 00:08:35:470 à 00h 00' 18"
028 035 DESSEL Cyril FRA A2R 00:08:35:730 à 00h 00' 19"
029 011 JULICH Bobby USA CSC 00:08:35:840 à 00h 00' 19"
030 025 MAZZOLENI Eddy ITA TMO 00:08:36:210 à 00h 00' 19"
031 159 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 00:08:36:360 à 00h 00' 19"
032 007 POPOVYCH Yaroslav UKR DSC 00:08:37:020 à 00h 00' 20"
033 162 ALBASINI Michael SUI LIQ 00:08:37:930 à 00h 00' 21"
034 004 MARTINEZ Egoi ESP DSC 00:08:38:220 à 00h 00' 21"
035 016 VANDEVELDE Christian USA CSC 00:08:38:270 à 00h 00' 21"
036 041 LEIPHEIMER Levi USA GST 00:08:38:600 à 00h 00' 22"
037 178 ROUS Didier FRA BTL 00:08:39:010 à 00h 00' 22"
038 073 HUNTER Robert RSA PHO 00:08:39:430 à 00h 00' 22"
039 156 LARSSON Gustav SWE FDJ 00:08:39:840 à 00h 00' 23"
040 157 LÖVKVIST Thomas SWE FDJ 00:08:40:000 à 00h 00' 23"
041 138 VERBRUGGHE Rik BEL COF 00:08:40:090 à 00h 00' 23"
042 134 CHAVANEL Sylvain FRA COF 00:08:40:470 à 00h 00' 23"
043 045 SCHOLZ Ronny GER GST 00:08:40:510 à 00h 00' 24"
044 082 BALLAN Alessandro ITA LAM 00:08:40:770 à 00h 00' 24"
045 084 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 00:08:40:940 à 00h 00' 24"
046 173 BROCHARD Laurent FRA BTL 00:08:40:990 à 00h 00' 24"
047 017 VOIGT Jens GER CSC 00:08:41:670 à 00h 00' 25"
048 074 JALABERT Nicolas FRA PHO 00:08:41:770 à 00h 00' 25"
049 001 AZEVEDO José POR DSC 00:08:41:900 à 00h 00' 25"
050 129 ZUBELDIA Haimar ESP EUS 00:08:42:340 à 00h 00' 25"
051 054 DEKKER Erik NED RAB 00:08:42:350 à 00h 00' 25"
052 163 BACKSTEDT Magnus SWE LIQ 00:08:42:500 à 00h 00' 26"
053 141 SIMONI Gilberto ITA SDV 00:08:42:800 à 00h 00' 26"
054 053 DE GROOT Bram NED RAB 00:08:43:110 à 00h 00' 26"
055 171 VOECKLER Thomas FRA BTL 00:08:43:140 à 00h 00' 26"
056 051 MENCHOV Denis RUS RAB 00:08:43:190 à 00h 00' 26"
057 097 PEREIRO SIO Oscar ESP CEI 00:08:43:530 à 00h 00' 27"
058 014 SASTRE Carlos ESP CSC 00:08:43:550 à 00h 00' 27"
059 056 FREIRE Oscar ESP RAB 00:08:43:690 à 00h 00' 27"
060 033 ASTARLOZA Mikel ESP A2R 00:08:43:960 à 00h 00' 27"
061 153 EISEL Bernhard AUT FDJ 00:08:43:990 à 00h 00' 27"
062 036 DUMOULIN Samuel FRA A2R 00:08:44:090 à 00h 00' 27"
063 197 MARTINEZ José Alberto ESP AGR 00:08:44:250 à 00h 00' 27"
064 077 MOERENHOUT Koos NED PHO 00:08:44:800 à 00h 00' 28"
065 114 DEAN Julian NZL C.A 00:08:45:120 à 00h 00' 28"
066 067 STEEGMANS Gert BEL DVL 00:08:45:290 à 00h 00' 28"
067 065 MC EWEN Robbie AUS DVL 00:08:45:330 à 00h 00' 28"
068 144 GOMEZ MARCHANTE Jose AngelESPSDV 00:08:45:390 à 00h 00' 28"
069 116 HALGAND Patrice FRA C.A 00:08:45:410 à 00h 00' 28"
070 093 BRARD Florent FRA CEI 00:08:45:630 à 00h 00' 29"
071 179 SPRICK Matthieu FRA BTL 00:08:46:080 à 00h 00' 29"
072 088 VALJAVEC Tadej SLO LAM 00:08:46:530 à 00h 00' 30"
073 154 GILBERT Philippe BEL FDJ 00:08:46:770 à 00h 00' 30"
074 063 BRANDT Christophe BEL DVL 00:08:47:410 à 00h 00' 30"
075 049 ZBERG Beat SUI GST 00:08:47:610 à 00h 00' 31"
076 107 TANKINK Bram NED QSI 00:08:47:690 à 00h 00' 31"
077 105 POZZATO Filippo ITA QSI 00:08:47:790 à 00h 00' 31"
078 005 NOVAL GONZALEZ BenjamiESP DSC 00:08:47:800 à 00h 00' 31"
079 126 LANDALUZE Inigo ESP EUS 00:08:48:230 à 00h 00' 31"
080 106 RUJANO José VEN QSI 00:08:48:320 à 00h 00' 31"
081 099 ZANDIO Xabier ESP CEI 00:08:48:850 à 00h 00' 32"
081 108 TOSATTO Matteo ITA QSI 00:08:48:850 à 00h 00' 32"
083 166 GARZELLI Stefano ITA LIQ 00:08:48:990 à 00h 00' 32"
084 177 PINEAU Jérôme FRA BTL 00:08:49:140 à 00h 00' 32"
085 151 CASAR Sandy FRA FDJ 00:08:49:870 à 00h 00' 33"
085 032 ARRIETA Jose Luis ESP A2R 00:08:49:870 à 00h 00' 33"
087 121 MAYO Iban ESP EUS 00:08:49:920 à 00h 00' 33"
088 109 VASSEUR Cédric FRA QSI 00:08:49:980 à 00h 00' 33"
089 123 ETXEBARRIA Unai VEN EUS 00:08:50:390 à 00h 00' 33"
090 186 KNEES Christian GER MRM 00:08:50:720 à 00h 00' 34"
091 176 LEFEVRE Laurent FRA BTL 00:08:50:760 à 00h 00' 34"
092 086 RIGHI Daniele ITA LAM 00:08:50:850 à 00h 00' 34"
093 006 PADRNOS Pavel CZE DSC 00:08:50:860 à 00h 00' 34"
094 122 CAMANO Iker ESP EUS 00:08:51:230 à 00h 00' 34"
095 052 BOOGERD Michael NED RAB 00:08:51:520 à 00h 00' 35"
096 136 MORENI Cristian ITA COF 00:08:51:690 à 00h 00' 35"
097 069 VANSUMMEREN Johan BEL DVL 00:08:51:830 à 00h 00' 35"
098 187 SACCHI Fabio ITA MRM 00:08:51:930 à 00h 00' 35"
099 181 ZABEL Erik GER MRM 00:08:51:990 à 00h 00' 35"
100 095 GARCIA ACOSTA VicenteESP CEI 00:08:52:160 à 00h 00' 35"
101 024 KESSLER Matthias GER TMO 00:08:52:560 à 00h 00' 36"
102 059 WEENING Pieter NED RAB 00:08:53:580 à 00h 00' 37"
103 188 SCHRÖDER Björn GER MRM 00:08:54:080 à 00h 00' 37"
104 182 CELESTINO Mirko ITA MRM 00:08:54:270 à 00h 00' 37"
105 115 ENGOULVENT Jimmy FRA C.A 00:08:54:280 à 00h 00' 37"
106 155 JOLY Sébastien FRA FDJ 00:08:54:690 à 00h 00' 38"
107 137 PARRA Ivan Ramiro COL COF 00:08:54:820 à 00h 00' 38"
108 076 MERCKX Axel BEL PHO 00:08:54:860 à 00h 00' 38"
109 172 BENETEAU Walter FRA BTL 00:08:55:120 à 00h 00' 38"
110 008 RUBIERA José Luis ESP DSC 00:08:55:300 à 00h 00' 38"
111 075 MARTIN PERDIGUERO M.AngelESP PHO 00:08:55:330 à 00h 00' 38"
112 066 RODRIGUEZ Fred USA DVL 00:08:55:420 à 00h 00' 38"
113 055 FLECHA Juan Antonio ESP RAB 00:08:55:640 à 00h 00' 39"
114 089 VILA ERRANDONEA Patxi ESP LAM 00:08:55:910 à 00h 00' 39"
115 117 HINAULT Sébastien FRA C.A 00:08:55:970 à 00h 00' 39"
116 175 GESLIN Anthony FRA BTL 00:08:56:240 à 00h 00' 39"
117 112 BOTCHAROV Alexandre RUS C.A 00:08:56:410 à 00h 00' 39"
118 142 CANADA David ESP SDV 00:08:56:460 à 00h 00' 39"
119 037 GERRANS Simon AUS A2R 00:08:56:610 à 00h 00' 40"
120 034 CALZATI Sylvain FRA A2R 00:08:56:740 à 00h 00' 40"
121 194 DUENAS NEVADO Moises ESP AGR 00:08:56:820 à 00h 00' 40"
122 078 MOOS Alexandre SUI PHO 00:08:57:250 à 00h 00' 40"
123 167 MUGERLI Matej SLO LIQ 00:08:57:370 à 00h 00' 40"
124 147 RICCO Riccardo ITA SDV 00:08:58:370 à 00h 00' 41"
125 133 CASPER Jimmy FRA COF 00:08:58:420 à 00h 00' 41"
126 081 CUNEGO Damiano ITA LAM 00:08:58:440 à 00h 00' 41"
127 152 DA CRUZ Carlos FRA FDJ 00:08:58:580 à 00h 00' 42"
128 184 GRIVKO Andriy UKR MRM 00:08:58:710 à 00h 00' 42"
129 135 COYOT Arnaud FRA COF 00:08:59:160 à 00h 00' 42"
130 198 PLOUHINEC Samuel FRA AGR 00:08:59:290 à 00h 00' 42"
131 161 DI LUCA Danilo ITA LIQ 00:08:59:510 à 00h 00' 43"
132 092 ARROYO David ESP CEI 00:08:59:670 à 00h 00' 43"
133 191 MERCADO Juan Miguel ESP AGR 00:08:59:730 à 00h 00' 43"
134 174 FEDRIGO Pierrick FRA BTL 00:08:59:810 à 00h 00' 43"
135 113 CHARTEAU Anthony FRA C.A 00:09:00:250 à 00h 00' 43"
136 012 LOMBARDI Giovanni ITA CSC 00:09:00:520 à 00h 00' 44"
137 158 MENGIN Christophe FRA FDJ 00:09:00:550 à 00h 00' 44"
138 022 GUERINI Giuseppe ITA TMO 00:09:00:610 à 00h 00' 44"
139 125 ISASI Inaki ESP EUS 00:09:00:620 à 00h 00' 44"
140 103 DE JONGH Steven NED QSI 00:09:00:710 à 00h 00' 44"
141 046 TOTSCHNIG Georg AUT GST 00:09:00:900 à 00h 00' 44"
142 183 GRABSCH Ralf GER MRM 00:09:00:940 à 00h 00' 44"
143 199 SALMON Benoit FRA AGR 00:09:01:150 à 00h 00' 44"
144 189 VELO Marco ITA MRM 00:09:01:250 à 00h 00' 44"
145 043 KOPP David GER GST 00:09:01:940 à 00h 00' 45"
146 128 VERDUGO Gorka ESP EUS 00:09:02:020 à 00h 00' 45"
147 015 SCHLECK Frank LUX CSC 00:09:02:790 à 00h 00' 46"
148 124 HERNANDEZ Aitor ESP EUS 00:09:03:080 à 00h 00' 46"
149 111 CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 00:09:03:390 à 00h 00' 46"
150 131 MONCOUTIE David FRA COF 00:09:03:820 à 00h 00' 47"
151 127 LOPEZ GARCIA David ESP EUS 00:09:03:890 à 00h 00' 47"
152 085 COMMESSO Salvatore ITA LAM 00:09:03:970 à 00h 00' 47"
153 148 RINERO Christophe FRA SDV 00:09:04:080 à 00h 00' 47"
154 196 LAURENT Christophe FRA AGR 00:09:04:380 à 00h 00' 47"
155 119 LE MEVEL Christophe FRA C.A 00:09:04:500 à 00h 00' 48"
156 165 CARLSTRÖM Kjell FIN LIQ 00:09:05:240 à 00h 00' 48"
157 168 PAOLINI Luca ITA LIQ 00:09:05:310 à 00h 00' 48"
158 058 RASMUSSEN Mickael DEN RAB 00:09:05:320 à 00h 00' 48"
159 068 VANSEVENANT Wim BEL DVL 00:09:05:850 à 00h 00' 49"
160 193 COUTOULY Cédric FRA AGR 00:09:06:020 à 00h 00' 49"
161 038 GOUBERT Stephane FRA A2R 00:09:06:290 à 00h 00' 49"
162 149 VENTOSO Francisco ESP SDV 00:09:06:920 à 00h 00' 50"
163 087 TIRALONGO Paolo ITA LAM 00:09:07:030 à 00h 00' 50"
164 164 CALCAGNI Patrick SUI LIQ 00:09:07:060 à 00h 00' 50"
165 104 GARATE Juan Manuel ESP QSI 00:09:07:410 à 00h 00' 50"
166 062 AERTS Mario BEL DVL 00:09:07:440 à 00h 00' 50"
167 143 DE LA FUENTE David ESP SDV 00:09:09:400 à 00h 00' 52"
168 185 IGLINSKIY Maxim KAZ MRM 00:09:09:870 à 00h 00' 53"
169 048 WROLICH Peter AUT GST 00:09:13:450 à 00h 00' 56"
170 195 GONZALO RAMIREZ Eduardo ESP AGR 00:09:15:670 à 00h 00' 59"
171 132 AUGE Stéphane FRA COF 00:09:17:350 à 00h 01' 00"
172 098 PORTAL Nicolas FRA CEI 00:09:18:940 à 00h 01' 02"
173 102 CRETSKENS Wilfried BEL QSI 00:09:19:470 à 00h 01' 02"
174 192 CALVENTE Manuel ESP AGR 00:09:21:310 à 00h 01' 04"
175 047 WEGMANN Fabian GER GST 00:09:24:690 à 00h 01' 08"
176 145 LOBATO Ruben ESP SDV 00:09:27:650 à 00h 01' 11"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guigui62
Big Boss National Team
Big Boss National Team
avatar

Nombre de messages : 4976
Age : 26
Localisation : Arras
Joueurs préférés : McGrady-K.Bryant ( NBA ) Sinkewitz-Rogers-Mayo ( Cyclisme ) Tevez-Mascherano ( Football )
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Resultat 1ere Etape   Sam 1 Juil - 18:01

087 121 MAYO Iban ESP EUS 00:08:49:920 à 00h 00' 33"

Iban Mayo n'a pas perdu enormement de temps par rapport au autre année je le vois bien faire quelque chose cette année Cool
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
T-Flo
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11336
Age : 27
Localisation : mars
Joueurs préférés : Moi, moi, moi, moi, moi et ......moi!
Date d'inscription : 25/05/2006

MessageSujet: Re: Resultat 1ere Etape   Sam 1 Juil - 18:14

TJOPR hUSHOVD Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

_________________

Admin of Connexion
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.amisgrolandaistropdébilesivouscliquezdecu.free.fr
gauthier21
Meilleur Joueur de tout les temps
avatar

Nombre de messages : 12304
Age : 26
Localisation : Istanbul city
Joueurs préférés : Dwight Howard, Carmelo Anthony, Gilbert Arenas, Kevin Garnett, Chris Paul et Mr Jordan biensur
Date d'inscription : 05/05/2006

MessageSujet: Re: Resultat 1ere Etape   Sam 1 Juil - 18:32

mais paolo savoldelli il est trop fort
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
guigui62
Big Boss National Team
Big Boss National Team
avatar

Nombre de messages : 4976
Age : 26
Localisation : Arras
Joueurs préférés : McGrady-K.Bryant ( NBA ) Sinkewitz-Rogers-Mayo ( Cyclisme ) Tevez-Mascherano ( Football )
Date d'inscription : 18/03/2006

MessageSujet: Re: Resultat 1ere Etape   Sam 1 Juil - 18:47

Rogers 7e decevant pour le champion du monde clm Surprised
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gauthier21
Meilleur Joueur de tout les temps
avatar

Nombre de messages : 12304
Age : 26
Localisation : Istanbul city
Joueurs préférés : Dwight Howard, Carmelo Anthony, Gilbert Arenas, Kevin Garnett, Chris Paul et Mr Jordan biensur
Date d'inscription : 05/05/2006

MessageSujet: Re: Resultat 1ere Etape   Sam 1 Juil - 19:12

valverde va faire un gros tour de france vu comme il commence fort
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Resultat 1ere Etape   

Revenir en haut Aller en bas
 
Resultat 1ere Etape
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
NBA-Connexion :: Coin Libre :: Autres sports :: Cyclisme-
Sauter vers: